- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Правила второй волны

ege-2.jpgШколу я окончила два года назад. Чтобы поступить в вуз, сдаю русский, математику, физику в форме ЕГЭ. Есть ли официальные сроки, в которые должны быть объявлены результаты единых экзаменов для поступающих в вузы? И куда абитуриенты могут подать апелляцию?

И. САВЧЕНКО, Чебоксары.

Как сообщили в республиканском Центре новых образовательных технологий, на втором, дополнительном этапе ЕГЭ действуют те же положения, что и на майско-июньском. В том числе по срокам – согласно приказу Рособрнадзора проверку «больших» экзаменов (русский и математика) регионы должны провести в течение 4-6 дней, остальных ЕГЭ – за 3-4 дня. Плюс еще день-два отводится на обработку и пересылку документов. Но поскольку ЕГЭ на дополнительном этапе народу сдает намного меньше, результаты могут стать известны побыстрей.
Не изменились и апелляционные правила – заявить протест можно в течение двух дней после оглашения результатов экзамена. Точка отсчета – день, когда ведомости с оценками появились на стендах приемной комиссии вуза, в который абитуриент сдал документы и заявление на участие в ЕГЭ. Чтобы подать протест, нужно подойти с паспортом в республиканскую апелляционную комиссию. На втором этапе ЕГЭ располагаться она будет по адресу: г. Чебоксары, Школьный пр., 3 (училище олимпийского резерва), тел. 56-05-47.