- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Более 1,5 млн. рублей получит Чувашия на реализацию проектов по успешной социализации детей

ЗАБОТА О ДЕТЯХ

Более 1,5 млн. рублей получит Чувашия на реализацию проектов по успешной социализации детей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Напомним, с 2011 года в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в республике реализуются проекты по трем направлениям: «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», «Социальная адаптация детей-сирот, в том числе в период их постинтернатной адаптации», «Развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся».
По каждому направлению действуют стажировочные площадки, утверждены сетевые планы-графики и индикаторы результативности. Модели успешной социализации детей в Чувашской Республике построены по определенной схеме – при каждой федеральной стажировочной площадке сеть базовых площадок. В реализации проектов по социализации детей в рамках ФЦПРО участвует 30 образовательных учреждений. На реализацию проектов по успешной социализации детей в 2011-2014 годах уже направлено более 56,7 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – свыше 41,7 млн. руб-лей. На софинансирование мероприятий проектов из бюджета Чувашии направлено более 14,6 млн. рублей, сообщает Минобразования республики.