- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проект к великому празднику

Экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, есть в 171 школьном музее республики. Фото Олега МАЛЬЦЕВАВ год 70-летия Победы в Приволжском федеральном округе стартовал новый проект «Победа», организованный по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. В рамках этого проекта проводятся конкурсы для музеев, средств массовой информации и военно-патриотических клубов.
Оценив музейные экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, члены жюри выберут лучший региональный (муниципальный) музей и лучший школьный музей. Три лучших военно-патриотических клуба будут определены по таким критериям, как работа с ветеранами, подготовка молодежи к службе в армии, взаимодействие со СМИ, создание сайта клуба, проведение массовых военно-патриотических акций. Среди СМИ победителей определят по пяти номинациям: «Лучшее печатное СМИ», «Лучшее электронное СМИ (телевидение, радио, Интернет)», «Лучшая печатная публикация», «Лучший телевизионный сюжет» и «Лучший радиосюжет».
Награды победителям проекта «Победа» планируется вручить в конце апреля. Все они получат ценные подарки и сертификаты на приобретение оборудования, а для лучших военно-патриотических клубов будут организованы поездки в города-герои Москву, Брест и Волгоград.
Работы на конкурс необходимо прислать до 31 марта по адресу – dep_op@ppp.pfo.ru. Заявки от представителей республиканских СМИ ждут в Мининформполитики республики – info28@cap.ru. Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте полномочного представителя Президента России в ПФО в разделе, посвященном 70-летию Великой Победы, а также на сайте нашей газеты – СоветскаяЧувашия.рф.