- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Начать с главного

СЕССИЯ УТВЕРДИЛА КАНДИДАТУРУ РУКОВОДИТЕЛЯ

Вчера состоялся первый рабочий день Александра Казакова в должности сити-менеджера Цивильского района. А накануне прошло 42-е внеочередное заседание районного Собрания депутатов. В работе сессии приняли участие и члены комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Цивильского района: депутаты Госсовета Вадим Николаев и Виктор Ильин, первый заместитель руководителя Администрации Главы республики – начальник управления внутренней политики Сергей Артамонов и вице-премьер – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Олег Марков.

Районные депутаты согласились с решением конкурсной комиссии. С новым главой администрации муниципалитета Александром Казаковым подписан контракт сроком на два года.
Несколько фактов из биографии Александра Николаевича. Он родился 1 мая 1977 года в Цивильске. Образование высшее – окончил Казанский филиал Челябинского танкового института. В 1994-1999 годах – курсант этого военного вуза, а после его окончания – командир мотострелкового и гранатометного взвода отдельной гвардейской мотострелковой бригады Ленинградского военного округа. С 2000 года работал в системе исполнения наказаний. В 2000 году Александр Казаков был награжден орденом Мужества.
В курс дел новый глава администрации района входил в рабочем порядке. Александр Казаков активно участвовал в отчетах глав сельских поселений по итогам 2014 года и очертил круг первоочередных задач.