Из «Солнечной долины» да в «Красное озеро»

Фото ЦСП ЧувашииНАША ЛАНА СТАРАЕТСЯ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ

Полтора десятка наград на чемпионатах и первенствах страны, а также крупных международных соревнованиях завоевали в нынешнем спортивном сезоне представители республиканской СДЮСШОР № 2 – биатлонисты, лыжники, сторонники фристайла. Причем три «крайние» медали «оформила» 14-летняя чебоксарская фристайлистка Лана Прусакова. Она стала серебряным призером престижного международного турнира «Russian Freestyle Games 2015», финишировавшего в горнолыжном центре «Солнечная долина» под Миассом (Челябинская область). В соревнованиях по лыжному слоуп-стайлу подопечная тренера Валерия Васильева заняла второе место вслед за другой россиянкой, участницей зимней Олимпиады-2014 в Сочи Анной Миртовой. А ведь в предварительных заездах она показала здесь даже лучший результат.

Сразу из Миасса Лана Прусакова отправилась в поселок Коробицыно Ленинградской области, где примет участие в зимней Спартакиаде учащихся России. Соревнования проходили на базе горнолыжного комплекса «Красное озеро». Здесь она успела выиграть золотую и бронзовую медали.