- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Карьера важнее семьи?

Новую методику преподавания основ семейной жизни и воспитания детей обсудили на семинаре представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашии и Министерства образования и молодежной политики республики.

О том, насколько важно готовить будущих родителей к семейной жизни, свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди студенческой молодежи. Как сообщил заместитель министра образования республики Сергей Кудряшов, в ходе опроса выяснилось, что общение, карьера и досуг занимают умы юношей и девушек намного больше, чем семейные ценности, любовь и дети. Для того, чтобы исправить ситуацию, в Чувашии инициировали создание «Клубов молодой семьи», где молодые люди могут пройти индивидуальные консультации и групповые занятия, тренинги.
Руководитель Чувашского республиканского Совета женщин Ольга Зайцева отметила, что в последнее время в обществе утрачено понимание важности семьи и семейного воспитания. Следствием этого стал рост числа так называемых «гражданских браков», в которых никто не несет ответственности ни перед партнером, ни перед детьми, увеличивается количество разводов. По ее мнению, ситуацию необходимо срочно исправлять, для чего требуется объединение усилий всего общества.

Илья ПАВЛОВ