- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Регистратуры – на конкурс!

У каждого жителя республики появилась возможность выразить благодарность сотрудникам регистратуры своей поликлиники или, наоборот, высказать вслух недовольство тем, как они работают. А заодно и улучшить качество медицинской помощи. Федеральное Министерство здравоохранения объявило всероссийский конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры», который уже начался и закончится 31 июля. Чтобы поучаствовать в конкурсе, достаточно заполнить анонимную анкету в бумажном или электронном виде, в которой можно оценить работу регистратуры по 5-балльной шкале и внести свои предложения по ее улучшению. Бумажные анкеты должны быть в регистратуре поликлиники, а электронные на ее сайте. Желающие могут прислать еще и фотографии любимой регистратуры.

Оценивать работу и выявлять лучшую будут не только по тому, как формируются и распределяются потоки пациентов, хороши условия записи на прием к доктору или не очень, но и по тому, насколько вежливо и внимательно относятся сотрудники к посетителям.
Победителем регионального этапа конкурса в Чувашии станет поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов пациентов с учетом поступивших фотоотчетов. Республиканский победитель примет участие во всероссийском этапе конкурса.