- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Команда Чувашии выступила на всероссийском спортивном фестивале «Деловая женщина»

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ УНИВЕРСАЛОМ
И в воде не тонут, и на лыжах бегут

Команда Чувашии выступила на всероссийском спортивном фестивале «Деловая женщина», проходившем в многофункциональном спорткомплексе «Огниково» в Подмосковье.
Соревнования под эгидой Минспорта России были посвящены Дню 8 марта и 80-летию популярного спортивного общества «Спартак». Но происходили они в несколько необычной форме этакого волейбольного «биатлона». Участницы в каждой команде подбирались строго по возрастным категориям – от 25 лет и старше.
Команды играли в волейбол, но, кроме того, каждая спортсменка в своем возрастном диапазоне должна была пробежать 3 км на лыжах, проплыть 100 метров в бассейне, сыграть в настольный теннис и пробежать в общей комбинированной эстафете. Причем все указанные старты проводятся в перерывах между волейбольными матчами: отыграла игру и нырнула в бассейн, отыграла игру и встала на лыжи и так далее.
По итогам столь необычных соревнований волейболистки Чувашии финишировали четвертыми из 22 команд-участниц. Кроме того, наша Елена Тимофеева в своей возрастной категории стала третьей в плавании, а Нина Никифорова – второй по настольному теннису. Наконец, капитану сборной Чувашии Светлане Михайловой вручили специальный приз «За универсальные выступления».