- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ленком и театр имени Вахтангова: репертуар известных театров Москвы

Поход в театр или на концерт популярного исполнителя – это настоящий отдых для души. Ведь так приятно погрузиться в удивительную атмосферу страстей и эмоций. Бывает, что в театре идет спектакль по мотивам любимого произведения. А узнаем мы об этом в день премьеры. Приобрести заветный билет кажется невозможным. Национальный оператор Билетклик поможет попасть даже на закрытые мероприятия с ограниченным количеством зрителей. Задать интересующие вас вопросы можно по телефону. Оформление покупки происходит через удобную, доступную форму заказа на сайте. Считайте, что эксклюзивные билеты на концерт уже в кармане.

Интерес зрителей к Ленкому возрастает с каждым годом. История театра началась в 1900 годах прошлого столетия. Тогда группа актеров решила ставить репризы и спектакли, организовав небольшой театральный клуб. Свежие веяния в 1938 году принес новый художественный руководитель Иван Берсенев. Ему удалось сделать Ленком самым знаменитым на тот момент театром в Москве. Под его началом отыгрывались произведения Диккенса, Ибсена, Л. Толстого, к которым советская власть относилась весьма настороженно. По сей день дух бунтарства близок ленкомовским режиссерам и актерам. Ощутить его в полной мере можно, заказав билеты в ленком на Билетклик.

Театр имени Евгения Вахтангова любим и почитаем многими. Он расположился в самом центре Арбата, где царит настоящая театральная атмосфера. С одной стороны, его давняя история плотно переплетается с этапами развития и становления отечественной культуры. С другой – игра актеров ориентирована на современную жизнь и дальнейшую перспективу развития. Репертуар вахтанговцев отличается многожанровостью. Не удивительно, ведь под одной крышей собралось так много ярких и харизматичных индивидуальностей. Это и Мария Аронова, и Лидия Вележаева, и Юлия Рутберг, и Сергей Маковецкий.

Купив билеты в театр вахтангова, вы сможете попасть на знаменитые спектакли по произведениям классиков и современных авторов. Самой известной и нашумевшей постановкой считается «принцесса Турандот». Впервые Турандот ставилась под руководством самого Вахтангова. Но по воле судьбы спектакль стал последним в его жизни. Многие театральные критики считают, что вахтанговская интерпретация сказки Карло Гоцци наиболее удачная. Она повлияла на развитие отечественного иронического жанра в целом.