- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пригласили на парад

chuvash.er.ruКАДЕТЫ ПОЛУЧИЛИ ПАМЯТНЫЕ МЕДАЛИ

25 февраля в чебоксарской кадетской школе № 14 состоялось торжественное вручение памятных медалей участникам парада Памяти в Самаре 7 ноября 2014 года. Он был посвящен военному параду, прошедшему в тогдашнем Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

Сам парад тогда получил окружной статус: в Самару приехали делегации из 12 регионов Приволжского федерального округа, Воронежской области, Москвы. В торжественном мероприятии приняли участие 83 парадных расчета, порядка 4,5 тысячи военных, по площади прошла военная техника, а затем начался воздушный парад. Впервые на военный парад приехали и более 50 кадетов из школы № 14. «Нам выпала большая честь и вместе с тем огромная ответственность представлять на этом мероприятии Чувашию», – отметил учитель школы Владимир Абрикосов. С ответственной задачей наши ребята справились – чебоксарский сводный кадетский класс был признан организаторами одним из лучших в Приволжье.
По традиции все участники парада награждаются памятными медалями от организаторов – партии «Единая Россия». Медали кадетам вручила заместитель главы города Чебоксары, депутат Чебоксарского горсобрания Ирина Клементьева. А директор школы Светлана Иванова сообщила, что ученики уже получили приглашение участвовать в самарском параде в год 70-летия Великой Победы. В этом году наши кадеты пройдут в торжественном строю уже двумя «коробками»: отдельно ребята и девушки.

Сергей ДМИТРИЕВ