- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прыгунья с шестом из Чувашии возглавила топ-лист европейского сезона-2015

Фото Минспорта Чувашии.«ЗОЛОТО» С ЛИЧНЫМ РЕКОРДОМ
Из Праги – в Чебоксары, затем в Пекин

Представляющая Чувашию прыгунья с шестом Анжелика Сидорова возглавила топ-лист европейского сезона-2015 в своей дисциплине.
В Московском универсальном спорткомплексе ЦСКА прошел зимний чемпионат России по легкой атлетике. Подопечная тренеров Светланы Абрамовой и Николая Панфилова в первый соревновательный день завоевала золотую медаль, прыгнув на 4,75 метра (личный рекорд). Это лучший результат сезона в Европе. Уже в ранге победительницы Анжелика дважды штурмовала 4,80. Но пока у нее не получилось взять эту высоту.
– На предстоящий 6-8 марта в Праге чемпионат Европы в помещении вроде бы отобралась, – удовлетворенно заявила информагентству «Весь спорт» действующая «летняя» чемпионка континента. – А там хочется улучшить свой личный результат, да и вообще достойно выступить. Если прыгну в Чехии выше 4,75 метра, это будет успехом для меня. После Праги начнется подготовка к летнему чемпионату России (3-5 августа в Чебоксарах. – «СЧ») и чемпионату мира в Пекине, который состоится 22-30 августа.
– Да, по действующим нормативам у нас Сидорова стопроцентно проходит на чемпионат Европы в Прагу, – подтвердил и старший тренер сборной России по легкой атлетике (прыжковая группа) Антон Назаров.