- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Тамбов изучает наш опыт

Согласно договоренности Президента Чувашии Николая Федорова и Главы Администрации Тамбовской области Олега Бетина, а также в рамках реализации подписанного 23 июня 2009 года Соглашения между Кабинетом Министров Чувашии и Администрацией Тамбовской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в Чебоксары с визитом прибыла делегация Тамбовской области.
В ее составе, как сообщает пресс-служба Администрации Президента республики, – высокопоставленные лица Администрации области, главы трех городов Тамбовщины.
Тамбовская область представляет для нашей республики интерес в плане сотрудничества и установления взаимовыгодных контактов в различных отраслях экономики. Гости посетят ряд ведущих предприятий Чувашии, ознакомятся с опытом организации работы в сферах здравоохранения, культуры, строительства, ЖКХ и поделятся своими наработками.
На днях тамбовская пресса сообщила, что на Чебоксарский форум «Экономика: управление развитием в условиях мирового финансового кризиса», состоявшийся в рамках Дня республики, делегация области приехала к нам с предложением о контракте на 1 млрд. рублей в сфере химической промышленности. Интерес у тамбовчан вызвали и строительные технологии: при успешном взаимодействии они дадут новую основу для увеличения объемов строящегося жилья в Тамбове.