- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ОАО «АККОНД» вошло в перечень системообразующих организаций России

На основании протокола заседания Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 05.02.2015 г. №1 группа компаний «АККОНД» вошла в перечень 199 системообразующих организаций Российской Федерации, стабильный рост и развитие которых особенно важен для российской экономики.
Данный перечень был утвержден Министерством экономического развития Российской Федерации с целью повышения устойчивости функционирования российской экономики, а также снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений.
При подготовке перечня Минэкономразвития учитывало экономические показатели компании за последние несколько лет: годовую выручку компании, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, численность персонала, а также долю представленности на рынке и влияние организации на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации. Данные показатели и формировали в итоге статус системообразующего предприятия.
Все компании, включенные в список, в дальнейшем могут претендовать на получение госгарантий – в антикризисном плане предусмотрено увеличение объема госгарантий на 200 млрд. руб. по кредитам и облигационным займам при условии выполнения программ реструктуризации и повышения эффективности.
Основная цель работы Правительства РФ с системообразующими организациями – мониторинг их финансово-экономического положения, поддержание устойчивости и при необходимости минимизация негативных социально-экономических последствий.
Валерий Иванов, генеральный директор ОАО «АККОНД»: «От себя лично и от всех работников кондитерской фабрики «АККОНД» хочу отметить, что мы гордимся тем, что наша компания вошла в перечень системообразующих организаций России. И данная высокая оценка нас ко многому обязывает. Такое событие еще раз подтверждает, что последние 20 лет фабрика шла по правильному пути развития и эффективно реагировала на тенденции рынка. Группа компаний «АККОНД» и дальше планирует придерживаться четкой стратегии развития, чтобы сделать еще больший вклад в стабильность и укрепление российской экономики. И на сегодняшний день я уверенно могу заявить, что для этого у фабрики «АККОНД» есть все – высокопрофессиональная сплоченная команда, современные технологии, высококачественный продукт. Надо только работать».

Реклама