- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Итоги января

16 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
О предварительных итогах социально-экономического развития республики в январе текущего года доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. Среди основных положительных тенденций министр отметил рост объемов вводимого жилья (в 2,2 раза) и объемов работ по виду деятельности «Строительство» (123,5 проц.), увеличение оборота розничной торговли (101,7 проц.), повышение реальных располагаемых денежных доходов населения (103,7 проц.). Выпуск продукции сельского хозяйства – на уровне января прошлого года.
Об исполнении бюджета республики в январе рассказала вице-премьер – министр финансов Светлана Енилина. Республиканский бюджет по доходам на 1 февраля текущего года исполнен в объеме 2327,4 млн. рублей, что составляет 96,2 проц. к уровню аналогичного периода 2014 года.
Михаил Игнатьев отметил наблюдающуюся в последние годы положительную динамику по поступлению доходов в местные бюджеты от аренды муниципальных земель и муниципального имущества. При этом он призвал принять все необходимые меры к взысканию задолженности с недобросовестных арендаторов, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.