- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В здоровом коллективе и дело спорится

Свыше четырех миллиардов рублей составил консолидированный объем выручки за 2007 год ОАО “Дорисс” с ростом к предыдущему году на 36%. Коллектив по праву является одной из ведущих строительных организаций Российской Федерации. На днях в Москве руководителям ОАО «Дорисс» в торжественной обстановке вручили диплом лауреата VII Всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности” в номинации “Развитие системы медицинского обеспечения работников”.
Конкурс проводили Минэкономразвития и Минздравсоцразвития Российской Федерации совместно с общероссийским объединением профсоюзов, что свидетельствует о высоком его статусе. Здесь принимали участие около тысячи предприятий и организаций практически со всех регионов нашей страны, представляющих свыше 40 отраслей экономики.
В укреплении здоровья работников в акционерном обществе предпочтение отдается проведению профилактических мероприятий. Продолжается многолетняя совместная работа по медицинскому обслуживанию с Республиканским кардиологическим центром. Тесная совместная работа налажена с муниципальным учреждением здравоохранения “Центральная городская больница” в Чебоксарах. Благодаря этому в коллективе достигнуты определенные успехи в выявлении болезней в ранней стадии развития и организации постоянного контроля за состоянием здоровья работников предприятия.
Кроме традиционного медицинского обслуживания, большое место отводится проведению многочисленных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в трудовых коллективах филиалов и дочерних предприятий.
На санаторно-курортное лечение работников предприятия, медицинское обслуживание, содержание медпунктов, которые находятся на производственных базах филиалов акционерного общества, яхтклуба «Алые паруса» и базы отдыха «Ландыш», проведение массовых спортивно-оздоровительных мероприятий в ОАО «Дорисс» направляется ежегодно не менее пяти миллионов рублей.

А. ЯКОВЛЕВ.