- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Самбистка из Чувашии стала победительницей первенства России

Фото cap.ruЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА

Дорога в Ригу лежит через Астрахань

Самбистка из Чувашии Вера Лоткова стала победительницей прошедшего в Астрахани первенства России среди юношей и девушек.

Соревнования являлись отборочными к предстоящим мировому и европейскому первенствам и собрали сильнейших спортсменов 1997-1998 годов рождения из почти шести десятков регионов страны. Воспитанница тренера Сергея Пегасова (республиканская СДЮСШОР по самбо и дзюдо) выступила в весовой категории до 48 кг, где смогла одолеть всех на своем триумфальном пути. Теперь она будет представлять Россию на мировом первенстве среди сверстников в Риге. Эти соревнования запланированы в октябре.
Победа нашей спортсменки – еще одно подтверждение того, что самбо в республике развивается успешно. Как мы уже сообщали, отметил это и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. На состоявшемся недавно заседании Попечительского совета и исполкома Всероссийской федерации самбо он особо заметил, что в республике ежегодно на высоком уровне проходят всероссийские соревнования, что самбо в Чувашии занимаются свыше 2,5 тысячи человек, а ряд спортсменов включены в состав сборных команд России.