- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашское отделение ПФР стало доступно в Фейсбуке

пфр22В аккаунте «Пенсионный фонд РФ Чувашской Республики» пользователям Фейсбука предлагаются новости об изменениях в законодательстве и работе фонда, информация об электронных сервисах и ответы на вопросы.

– Это очередной шаг навстречу нашим клиентам, – прокомментировала регистрацию в Фейсбуке управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда РФ Роза Кондратьева. – Пользователи Фейсбука – социально активные люди средних лет, и им должны быть интересны вопросы формирования будущей пенсии и использования средств материнского капитала. Среди них есть и предприниматели, и работники финансовых служб, которым будет полезна информация об уплате страховых взносов.
На своей странице в Фейсбуке отделение будет рассказывать об электронных сервисах, с помощью которых, не выходя из дома, можно узнать количество своих пенсионных баллов и продолжительность стажа, заплатить взносы и подготовить отчетность, записаться на прием, заказать справки и рассчитать будущую пенсию. «На все вопросы пользователей Сети постараемся ответить оперативно», – заверяют специалисты отделения.
Кстати, за прошедший год в органы Пенсионного фонда республики поступило 2,2 тыс. письменных обращений, почти 36 тыс. звонков на телефоны «горячей линии», более 50 видео-обращений по скайпу.