Студент ЧГПУ выиграл Всероссийские студенческие соревнования по вольной борьбе

_sportedu.ruПОБЕЖДАЕМ В МОСКВЕ И КУРСКЕ
“Гаудеамус” мог бы звучать и здесь

Всероссийские студенческие соревнования по вольной борьбе, посвященные 70-летию Великой Победы, завершились в Москве победой нашего парня.
По количественному и качественному составу участников их вполне можно назвать чемпионатом страны среди студентов. И отрадно, что лучшим в мужской весовой категории до 86 кг здесь стал студент ЧГПУ Даурен Куруглиев. Кстати, подопечный новочебоксарского тренера Ольги Смирновой в последнее время практически не сходит с пьедестала почета по итогам буквально всех мало-мальски серьезных турниров российского масштаба.
Недавно, например, Куруглиев стал третьим на проходившем в Красноярске престижном международном спортивном мемореале памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Ныне же следует отметить также другого студента из Чувашии Ивана Филиппова. Иван в Москве занял третье место в весе до 65 кг.