- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые изобретатели и рационализаторы!

Поздравляю вас с праздником!
Без присущих вам, людям особого склада, творческой неуспокоенности, глубокого ума, способности принимать нестандартные решения и видеть перспективу технический прогресс, без преувеличения, невозможен. Вы активно участвуете в создании и реализации инновационных проектов, способствуете повышению конкурентоспособности предприятий.
Постоянный творческий поиск, интеллект и энтузиазм, самоотверженный труд и высокий профессионализм изобретателей и рационализаторов являются важным фактором в приумножении научного потенциала республики. Многие инновации нашли свое достойное место в различных отраслях экономики Чувашии. Наши инженеры и ученые активно участвуют в престижных российских и международных выставках и конкурсах, завоевывают высокие награды за свои разработки. Доброй традицией стало проведение конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор Чувашской Республики».
Признателен вам за вдохновенный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашии. Желаю крепкого здоровья, новых творческих успехов, реализации своих перспективных идей и замыслов!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров