- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сохранить ядро помогает программа

В адрес Госслужбы занятости Чувашии поступают отзывы руководителей организаций республики. В них содержатся высказывания по поводу действенности Республиканской целевой программы содействия занятости населения Чувашской Республики на 2009 год. Вот одно из них.
Исполнительный директор ОАО «Промтрактор» В.П. Блинов выражает искреннюю признательность в оказании методической и консультативной помощи в реализации на предприятии Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год.
Он отмечает, что в рамках программы на предприятии создано 1074 временных рабочих мест, ведется активное сотрудничество со специалистами службы занятости в привлечении на стажировку и на общественные работы безработных граждан и выпускников учебных заведений. По этому направлению предприятием уже освоено 1 млн. 700 тыс. рублей. Выделение средств на опережающее обучение в сумме 1 млн. 17 тыс. рублей позволило направить на освоение новых профессий 130 работников предприятия.
Участие предприятия в программе позволяет снизить напряженность в коллективе, угрозу увольнения работников, сохранить стратегическое ядро предприятия.
«Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со специалистами службы занятости, укрепление партнерских отношений», – так завершается обращение.

Госслужба занятости населения Чувашии.