- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии чествовали футболистов

dsc00249

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБНАДЕЖИВАЮТ
Народная игра требует ответственного подхода

Под самый Новый год в республиканском Минспорте организовали чествование футбольной команды «ДЮСШ-Чувашия».
Как известно, наши футболисты второй сезон подряд стали бронзовыми призерами первенства ПФО (III лига чемпионата России-2014). А еще впервые за последние полстолетия они взяли Кубок Поволжья. И это при том, что команда существует всего два года!
С успешным завершением сезона футболистов и их наставников поздравили руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев и министр спорта республики Сергей Мельников. Чествование состоялось в конференц-зале Национальной библиотеки.
– Нам не нужны победы любой ценой, при помощи приглашенных дорогостоящих «варягов». Необходимо на примере своей, местной команды всецело и аккуратно развивать футбол в Чувашии. Чтобы очередному подрастающему поколению игроков было куда стремиться расти, – напомнил присутствующим Сергей Мельников, перед тем как приступить к вручению премий и благодарностей.
– Но надо, чтобы и у наших мастеров был стимул. И финансовая составляющая здесь является немаловажным фактором. Поэтому давайте посмотрим, как завершится сезон-2015, и тогда подумаем о, скажем так, значительном увеличении финансирования команды, – продолжил Юрий Васильев.