- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Если пациент не идет к доктору…

В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ДОКТОРА ПРИДУТ К ПАЦИЕНТАМ

В праздники много свободного времени, которое можно провести с пользой для здоровья. Тут и занятия лыжами, коньками, плавание в бассейне и прогулки на свежем воздухе. А те, кто хотел бы пройти профилактическую диспансеризацию, смогут сделать это без всякой записи, совместив профилактический осмотр с шопингом прямо в торговом центре.
Городская клиническая больница № 1 проведет с 11 до 15 часов 9 января в «Каскаде», а 10 января – в «Мега Молле» акцию, в которой сможет поучаствовать любой желающий, чтобы узнать о состоянии своего здоровья. Медицинский осмотр будет проходить в полном соответствии со стандартами: тут и тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, и электрокардиография, измерение внутриглазного и артериального давления. Некоторым пациентам, подходящим под определенные возрастные категории, даже сделают ультразвуковое исследование органов брюшной полости. И в заключение специалисты проконсультируют, как лучше заниматься профилактикой заболеваний и что нужно делать, чтобы перейти к здоровому образу жизни.
Для диспансеризации доктора задействуют медицинский передвижной лечебно-диагностический комплекс «Диагностический кабинет – комплексная диагностика» и рентгеновский маммографический цифровой комплекс «МАДИС» на базе двух автобусов ПАЗ.