- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии проверят руководителей организаций, управляющих многоквартирными домами

СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ ЭКЗАМЕН
Республиканская лицензионная комиссия просит ужесточить требования

У кого мысли о новогодних праздниках, а у кого – об испытаниях на профпригодность. Со второй декады января стартуют квалификационные экзамены для руководителей организаций, управляющих многоквартирными домами. Это начальный этап в процессе их лицензирования.
Как сообщили из Госжилинспекции Чувашии, на днях состоялось первое заседание лицензионной комиссии, на котором был сформирован график приема экзаменов. Сегодня 38 должностных лиц, представляющих управляющие компании, подали в лицензионную комиссию заявления о допуске к испытаниям. (Всего в республике действует 160 управляющих организаций, обязанных проэкзаменоваться. Кроме их директоров рекомендуется подтвердить свою квалификацию сотрудникам, замещающим руководителя на время отпуска. Это может быть главбух или главный инженер.)
Обсуждая утвержденные Минстроем России вопросы теста, а также законодательно закрепленные лицензионные требования, члены комиссии сошлись во мнении, что получить квалификационный аттестат и саму лицензию не составляет особого труда. Поэтому республиканская комиссия решила выйти в федеральный Минстрой с инициативой об ужесточении требований к управляющим организациям в рамках лицензирования.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "В Чувашии проверят руководителей организаций, управляющих многоквартирными домами"

#1 Comment By Хохол On 30 декабря 2014 г. @ 00:41

Такие же испытания надо проводить хозяевам ведомственных общаг. А то цены растут — а за шо — никто не знает.