- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии будет проходить Всероссийская декада здоровья

sam_0434ГЛАВНОЕ, НЕ ЗАСИЖИВАТЬСЯ ЗА СТОЛОМ

Очередная Всероссийская декада спорта и здоровья будет проходить в Чувашии с 1 по 11 января 2015 года.
Главная цель этой акции, как известно, привлечение жителей нашей страны в долгие дни новогодних каникул к активным занятиям физкультурой и спортом. Республиканским Минспорта совместно с органами местного самоуправления разработаны планы проведения нашей Декады спорта и здоровья. Она включает всевозможные спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры, праздники, фестивали. А еще – семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.
С 3 по 6 января в спорткомплексе Цивильска намечено проведение первенства Чувашии по боксу. 4 января в республиканском Центре зимних видов спорта состоится лыжная «Рождественская гонка». 5 января в Новочебоксарском легкоатлетическом манеже пройдут соревнования среди детей и так далее.
Помимо всего прочего 5 января объявлено в Чувашии Единым днем здоровья и спорта. В этот день бассейны, тренажерные залы, пункты проката коньков и лыж практически всех республиканских, а также муниципальных спортсооружений и объектов должны работать бесплатно.