- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню энергетика

ВМЕСТЕ СПРАВИЛИСЬ СО СЛОЖНОЙ ЗАДАЧЕЙ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню энергетика. Он поздравил работников и ветеранов электроэнергетического комплекса с профессиональным праздником, поблагодарил за достойный труд, особо отметив вклад ветеранов, передающих свои знания и опыт молодому поколению.
Глава республики подчеркнул, что на сегодняшний день энергетическая отрасль является ключевой в экономике, так как современную жизнь невозможно представить без источников энергии. «За последние 25 лет в энергетическом комплексе произошли революционные изменения – технологически это совсем другой уровень работы и безопасности. Культура производства изменилась, потребители стали другими», – сказал Михаил Игнатьев.
По словам Главы республики, в текущем году совместными усилиями удалось справиться с трудностями, возникшими в снабжении электроэнергией жителей республики после ледяного дождя в октябре текущего года. «Когда треть населенных пунктов Чувашии осталась без освещения, возникла определенная социальная напряженность, дискомфорт, – напомнил Михаил Игнатьев. – Люди гадали, останутся ли они один на один со своими проблемами или нет. Мы обещали, что в беде никогда не оставляли и не оставим, и своевременно, в течение недели, подали электричество во все населенные пункты. Не успокаивались до тех пор, пока последний потребитель не получил освещение. Мы справились с этой задачей вместе, заслужив благодарность жителей Чувашии. Они почувствовали, насколько эффективно работает действующая власть вместе с организациями энергетического комплекса».
За многолетний добросовестный труд Михаил Игнатьев наградил медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» заместителя генерального директора ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – директора филиала «Чувашэнерго» Дмитрия Иванова. Благодарностей и именных часов за активное участие в ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических условий на территории республики также удостоились работники производственных отделений «Чувашэнерго». Были вручены и другие ведомственные награды.