- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Визитная карточка края

090623-01-romanov.jpg«Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству» – так называется сборник, по сложившейся уже традиции подготовленный и изданный Союзом журналистов ко дню рождения республики. Эта книга на двух языках – русском и английском – своеобразная визитная карточка нашего края. Ее подарят участникам многочисленных официальных форумов, проходящих в эти дни.
Из отдельных глав, рассказывающих о промышленности и сельском хозяйстве, внешнеэкономической деятельности и жилищном комплексе, природных ресурсах и месторождениях, народных промыслах и малом бизнесе, культуре и искусстве, создан единый облик современной Чувашии, многоликой, динамично развивающейся, уверенно идущей вперед. Красота и своеобразие края ста тысяч песен и ста тысяч вышивок подчеркнута уникальными иллюстрациями и фотографиями.
«Хотя сборник издается десятый раз, – поделился руководитель проекта и составитель книги Валерий Комиссаров, – ежегодно он пополняется новой информацией. Как меняется жизнь, так меняется и книга, и ее оформление. Для тех, кто желает сотрудничать с нашей республикой, в издании достаточно информации для принятия такого решения. «Приглашение…» практически дает ответ на любой вопрос о крае».
Кстати, первый же выпуск сборника (1997 г.) стал лауреатом премии Союза журналистов России, а последующие имели немалый успех на международных книжных ярмарках не только в стране, но и в Барселоне, и во Франкфурте-на-Майне. Думается, и нынче издатели и любители хорошей книги не пройдут мимо «Чувашской Республики». Скоро она «поедет» на выставку в Москву и Санкт-Петербург.