- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Завершились Всероссийские соревнования для сельчан

31856СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ
Соревнования для сельчан

Подошла к концу продолжавшаяся в течение года серия Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения.
Последние финалы – лыжные гонки – в рамках данной серии только что завершились в Челябинской области. Всего в программу входило 17 видов спорта, пользующихся популярностью среди сельских жителей Российской Федерации. Здесь значатся и гиревой спорт, и лапта, и спортивная ходьба, и бег по пересеченной местности, и даже чувашская национальная борьба на поясах керешу.
Согласно пожеланиям организаторов соревнований из Всероссийского спортивного общества «Урожай» эти всесезонные состязания сельчан поочередно принимали разные регионы страны, включая нашу республику. Так, в сентябре на спортсооружениях поселка Кугеси в Чебоксарском районе сражались участники всероссийских финалов по той же борьбе керешу, легкоатлетическому кроссу и ходьбе. А по сумме всех соревнований Чувашии присуждено почетное третье призовое место. Впереди нас – Челябинская область и Башкортостан.