- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии пройдет V исторический фестиваль «Тени наших предков»

тени22«ТЕНИ НАШИХ ПРЕДКОВ» СНОВА ЖДУТ ГОСТЕЙ

В эту субботу у жителей Чувашии будет возможность провести выходной день с пользой для всей семьи. 13 декабря на территории одной из баз отдыха близ деревни Чиршкасы Чебоксарского района пройдет V исторический фестиваль «Тени наших предков», организованный чебоксарским историческим клубом «Драконы морей».
По традиции, в этот день в Чувашию съезжаются богатыри со всей России. Зрители попадают в атмосферу средневековья, где есть шатры, полевые кузница и кухня. А все участники фестиваля одеты по соответствующей моде.
В программе фестиваля – конный рыцарский турнир, турниры по историческому фехтованию среди мужчин и среди детей, метание копья и стрельба из лука, показательные выступления дружин.
Зрителям не стоит бояться мороза, хотя одеться следует потеплее.
У каждого желающего будет возможность метнуть копье, потанцевать под народную музыку (их обучат старинным танцам), покататься на лошадях, санях и даже на собачьей упряжке. А под конец фестиваля состоится огненное шоу.
Фестиваль начнется в 13.00 и будет продолжаться часа три. Для тех, у кого нет личного транспорта, планируется организовать специальный автобус.
За всеми новостями можно следить в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» V исторического фестиваля «Тени наших предков» (http://vk.com/club32609095).