- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и министра спорта России Виталия Мутко

ВСТРЕЧА В МОСКВЕ

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и министра спорта России Виталия Мутко. На ней обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Чувашской Республике, а также подготовка к проведению в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году.
Было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта между Чувашией и Министерством спорта России. Планируется возведение новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд республики. В рамках социального проекта «Строительство физкультурно­-оздоровительных комплексов» планируется строительство ФОК на Эгерском бульваре в Чебоксарах, сообщает пресс-­служба Администрации Главы Чувашии.
Михаил Игнатьев вчера посетил также 17­ю Международную специализированную выставку «Электрические сети России­2014», где ознакомился с экспозицией предприятий, входящих в состав НП «УК «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики». Они производят около 100000 наименований продукции, которая поставляется в десятки стран ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках деловой программы Дней Чувашской Республики Глава Чувашии и председатель правления некоммерческого партнерства «Ассоциация энергетиков топливно­-энергетического комплекса» Виктор Шеховцов подписали соглашение о сотрудничестве в области создания, производства, внедрения и применения современного энергетического оборудования, технологий как в России, так и за рубежом.