- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание

ЗАРПЛАТУ ОБСУДЯТ НА «КРУГЛОМ СТОЛЕ»

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и муниципалитетов.
Предваряя обсуждение вопросов повестки дня, Глава республики попросил доложить о выполнении графика строительства новых детсадов. «Нужно выполнить взятые на себя обязательства по реализации Указов Президента России», – подчеркнул он .
Министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов сообщил, что на сегодняшний день из 15 запланированных детсадов введены в эксплуатацию три. Есть ряд проблемных объектов, но до конца года все детские сады будут введены в эксплуатацию.
Был рассмотрен и вопрос о зарплате педагогических работников. Михаил Игнатьев отметил, что необходимо провести четкую разъяснительную работу с жителями Чувашии и для сравнения показать, насколько уровень оплаты труда педагогов отставал от среднего значения по экономике в 2011 году. Кроме того, Глава республики предложил провести ряд «круглых столов», на которых работники бюджетной сферы могли бы высказать свою точку зрения.
Результаты мониторинга цен на лекарственные препараты озвучила на планерке исполняющая обязанности министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова. По ее словам, с января по октябрь 2014 года увеличение стоимости перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в госпитальном и амбулаторном сегменте было незначительным. По сравнению с январем рост цен на препараты импортного производства в республике составил 1,8 проц., отечественного производства – 2,16 проц.