- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Качество как залог успешного бизнеса

kashestvoС 27 по 28 ноября в Чебоксарах пройдет юбилейный X Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества, организуемый Минэкономразвития Чувашии.
Это одно из наиболее популярных имиджевых мероприятий в области менеджмента качества региона в Чувашии проводится ежегодно, начиная с 1999 года. Главная цель форума – вовлечение в процесс управления качеством организаций и специалистов всех сфер жизнедеятельности, содействие системным переменам, стимулирование и создание предпосылок для новаторства и внедрения инновационных технологий управления, международных стандартов и методов эффективного ведения бизнеса.
Откроется форум по традиции пленарным заседанием. Затем развернутся дискуссии на восьми тематических площадках. Это, в частности, двухдневные установочная сессия и обучающий семинар «Методика управления предприятием QRM» («Quick Response Manufacturing – быстро реагирующее производство»), обучающие семинары «Организация риск-­менеджмента на предприятии» и «Управление изменениями в условиях стагнации».
Запланированы также заседания «круглых столов» по темам «Заблуждения и стереотипы систем менеджмента. Как от них избавиться для успешного ведения бизнеса», «Принципы построения систем энергетического менеджмента в организациях и подходы к их реализации на основе стандарта ISO 50001». Еще два «круглых стола» будут посвящены повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ Чувашской Республики и вопросам новых глобальных подходов сертификации продукции в Европе и СЕ-­маркировке. Участники форума смогут также получить тематические консультации по правовым вопросам товарного знака.
Ожидаются выступления известных авторитетных экспертов в области качества. Среди них Юрий Самойлов – исполнительный директор Всероссийской организации качества (Москва), Станислав Ляпунов – соучредитель и эксперт центра QRM Russia (Москва), Кэмпбелл Дейвид – исполнительный директор «Гармонизированной схемы аттестации и сертификации персонала в области качества» Европейской Организации Качества в Российской Федерации, Оливье Блика – президент французской компании «PointEst», представитель компании в области органического производства Organic Farming.
Форум обещает стать интересным и для молодежи. Запланировано проведение командной игры среди пяти высших учебных заведений республики «Молодежь за качество». Победители будут награждены ценными подарками и дипломами.
В практической части запланировано побывать на ряде ведущих промышленных предприятий республики. Кроме этого, в рамках форума запланированы торжественные мероприятия – церемония награждения лауреатов республиканского конкурса на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности 2014 года, Всероссийской программы­-конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года и конкурса «Марка качества Чувашской Республики» 2014 года.
Место проведения форума – Национальная библиотека Чувашской Республики. Ожидается участие более 330 специалистов, в том числе гостей из Москвы, Санкт­-Петербурга, Самарской, Нижегородской областей, Республики Мордовия, Республики Татарстан.

Реклама