- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии состоится Единый информационный день

О ГОСУСЛУГАХ, ПОЖАРАХ И ПОЛЬЗЕ ТРЕЗВОСТИ

Сегодня в Чувашии состоится Единый информационный день. Как сообщают на официальном портале органов власти республики, среди основных его тем – «реализация государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашии, создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и проведение в республике Дня правовой помощи детям» (подробности – на 2­й странице «СЧ»).
На информдне обсудят также итоги сельскохозяйственного года, введение в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и постановку сельскохозяйственной техники и механизмов на длительное хранение в осенне­-зимний период. Еще две темы дня – организация предоставления государственных и муниципальных услуг для населения на базе МФЦ и регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг для получения госуслуг в электронном виде.
Кроме того, в рамках проведения информационного дня будут подняты вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории республики в осенне­-зимний период, а также об усилении профилактики пьянства и алкоголизма.
Информационные группы будут работать и в городах, и в малых населенных пунктах, проведут встречи с населением, ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан.