- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии проведут бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей

dety_thumbПРИЕМ ПО ДЕТСКИМ ВОПРОСАМ

20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день во всех городах и районах Чувашии будут организованы мероприятия с участием сотрудников органов юстиции и внутренних дел, уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ, Ассоциации юристов России и иных некоммерческих организаций.
В приемной Президента РФ начальник Управления Минюста России по Чувашской Республике Дмитрий Сержантов проведет прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав, свобод и интересов детей. В приеме будут также участвовать представители адвокатского и нотариального сообществ, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства. Проходить прием будет в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Чебоксары, улица Ленинградская, дом 36, с 13 до 15 часов. Предварительная запись по телефонам: (8352) 62-22-33, 62-22-55.
Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства будут также организованы на базе школ, детских домов, центров социальной реабилитации несовершеннолетних, общественных приемных и МФЦ. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, «круглые столы» и дни открытых дверей.
С планом проведения в республике Дня правовой помощи детям можно ознакомиться на сайте Управления Минюста России по Чувашии (to21.minjust.ru) и на официальном портале органов власти республики.