- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня качества

БИЗНЕС И КАЧЕСТВО

27–28 ноября в Чебоксарах состоятся X Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» и XVI Республиканская научно-практическая конференция. Эти известные мероприятия проходят с 1999 года в рамках Всемирного дня качества, учрежденного в 1989 году.
На форум традиционно съезжаются известные эксперты в области качества, чтобы привлечь внимание к данной проблеме. На предстоящей встрече планируется торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов в области качества 2014 года, в практической части – проведение тематических площадок. Обмену опытом и успехом в бизнесе будет способствовать посещение предприятий республики, являющихся лидерами в области управления качеством и социальной ответственности. Одновременно в фойе Национальной библиотеки состоится выставка участников конкурса «Марка качества Чувашской Республики».
Как сообщили в Минэкономразвития Чувашии, в 2013 году в работе форума приняли участие более 300 представителей организаций. Были подписаны соглашения о взаимодействии между Министерством экономического развития, промышленности и торговли республики и Автономной некоммерческой организацией Научно-исследовательский центр «Военный Регистр», а также о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между министерством и некоммерческим партнерством «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность».

Вячеслав НИКОЛАЕВ