- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Учитель из Чувашии — в десятке призеров конкурса проектов по оценке качества образования

учитель22НАШ УЧИТЕЛЬ ЗНАЕТ ТОЛК В КАЧЕСТВЕ

В десятке призеров конкурса проектов по оценке качества образования в Российской Федерации – учитель истории Большеатменьской школы Красночетайского района Николай Полозин.
Всего на конкурс, как сообщает официальный сайт Рособрнадзора, было подано более 450 проектов. От образовательных и научных организаций поступило 208 предложений, от региональных министерств образования – 18, от общественных организаций – 8, от учителей, преподавателей, студентов и научных работников – 217, одна работа была представлена ученицей школы.
«Конкурс оправдал наши ожидания. К нам поступило множество заявок, и, что очень важно, большинство пришло из регионов. Комиссия с интересом изучила все представленные идеи, некоторые будут использованы в работе ведомства», – отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. И добавил, что в ближайшее время планирует встретиться с авторами лучших проектов и обсудить их реализацию.
«Николай Полозин – учитель высшей категории, педагог с многолетним опытом, которого уважают и родители, и дети. Недавно он даже написал книгу о нашей школе», – с гордостью отозвался о коллеге директор Большеатменьской школы Игорь Живоев.