- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Цитата номера

01ministrАлла САМОЙЛОВА, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения и социального развития республики

«Акция «Прогулка с врачом», которая проводится в Чебоксарах уже третий год, станет тематической. Теперь каждую субботу в ходе прогулок неформальные консультации медицинских специалистов для всех желающих будут проводиться по определенным темам. Одновременно медицинские работники будут проводить оздоровительные прогулки в районах и городах республики. Наша цель – привлечь как можно больше пациентов к регулярным прогулкам как к части здорового образа жизни. Ведь ходьба является самым доступным видом спорта, который обладает оздоровительным эффектом и является универсальным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Еще одна важная задача – повысить уровень знаний и информированности людей по вопросам сохранения и укрепления здоровья».

7 Comments (Open | Close)

7 Comments To "Цитата номера"

#1 Comment By Галина On 11 ноября 2014 г. @ 17:23

В поликлиниках нехватка врачей ,запись за 10 дней ,чем давиться в коридорах лучше на прогулку.

#2 Comment By Валя On 11 ноября 2014 г. @ 18:47

В Урмарах детского хирурга неделями ждут!Потом стоят часами в очереди и только половина успевает попасть.

#3 Comment By Щибков On 11 ноября 2014 г. @ 20:46

Врачи и медсестры (денги решают всё!) в С.Петербурге,в Москве,в Нижнем: лечат людей за хорошие деньги.Могут вернутся, если заденет всероссийская Реформа медицинской службы страны.

#4 Comment By современник On 11 ноября 2014 г. @ 22:50

Как приятно! Идёшь рядом с врачом, и он, как рентген, тебя насквозь просвечивает, ставит диагноз и прописывает (проговаривает или заговаривает) лечение: прогулка на свежем воздухе утром и вечером. И флюорография даже не нужна. Интэрэсно, чья же это инициатива? И не нужна ли врачебная консультация таким инициаторам?

#5 Comment By Аноним On 11 ноября 2014 г. @ 23:20

Я бы другой вопрос задал, как можно было прикрывать человека и двигать его на повышение, когда он был под следствием?

Слава Богу справедливость восторжествовала и суд поставил свою жирную точку!!!

#6 Comment By любознательный On 12 ноября 2014 г. @ 09:06

А не могли бы Вы, товарищ Аноним, конкретизировать Ваше высказывание? кто и на ком поставил жирную точку? Сами мы не местные и не совсем понимаем о ком идёт речь.

#7 Comment By Васильев Александр On 12 ноября 2014 г. @ 09:19

Всё правильно, страна должна знать своих героев.
Вот один из примеров.
В Калининском районном суде г.Чебоксары 5 ноября оглашен приговор по уголовному делу заместителя главного врача республиканской клинической больницы Гульсины Мусалимовой, которая до этого была заведующей одной из поликлиник города.
Которая приговорена к 8 годам лишения свободы условно и штрафу в 10 миллионов рублей, она также на три года лишена права занимать руководящие должности в сфере здравоохранения.