- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На российском портале «Реформа ЖКХ» организован прием обращений граждан

АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

С 1 ноября на российском портале Фонда содействия реформированию ЖКХ «Реформа ЖКХ» организован прием официальных обращений граждан по вопросам реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда, сообщают в Минстрое республики.
Для того, чтобы подать обращение, необходимо зарегистрироваться на сайте www.reformagkh.ru, перейти в информационный блок «Обращения граждан», который расположен в разделе «Переселение граждан». Кстати, на сайте можно найти и списки аварийных домов, подлежащих расселению, – по городам и районам республики, с конкретными адресами.
Задать вопрос представителям фонда можно не только через Интернет. Как сообщают на портале, прием обращений по вопросам реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда осуществляется в рабочие дни по телефону «горячей линии» Фонда ЖКХ 8 (800) 700-8989 с 7.00 до 19.00 по московскому времени.
«Каждый день мы принимаем больше ста звонков, – объяснил корреспонденту «СЧ» один из операторов «горячей линии». – Рассказываем о программе переселения из аварийного жилья, стараемся ответить на все вопросы граждан, подсказываем, куда надо обратиться. Сколько именно звонков поступило из вашей республики? Пока об этом сказать трудно – работать мы начали недавно и общую статистику обращений еще не выводили».