- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Завершился 71-й чемпионат Чувашии по футболу

СЕЗОН УСПЕШНЫЙ, НО…
Пять с половиной месяцев длился 71-й чемпионат Чувашии по футболу

Завершился он на днях. Главными претендентами на победу нынче вновь выступили чебоксарское «Динамо» и «Химик-Август» из Вурнар, оставив всех других соперников далеко позади.
В личном споре фавориты обыграли друг друга со счетом 1:0 на своих полях. Поэтому все решила разница забитых и пропущенных мячей. У чебоксарцев она составила 66:12= +54, а у вурнарцев 56:9= +47. И лучшими в республике третий раз подряд назвали динамовцев. Бронзовые медали достались ФК «Шумерля».
По окончании чемпионата состоялось заседание совета республиканской федерации футбола, на котором самым положительным событием сезона-2014 было названо успешное выступление в III лиге первенства России нашей лучшей команды «ДЮСШ-Чувашия», фактически являющейся сборной республики. Наши парни, как известно, впервые за полвека с лишним выиграли Кубок ПФО, а также второй год подряд заслужили «бронзу» регулярного первенства.
Надо учесть, что данные результаты были показаны «ДЮСШ-Чувашией» (кстати, основу команды составили игроки чебоксарского «Динамо») в условиях острых проблем с финансированием. В частности, из-за этих извечных проблем чебоксарцам не удалось воспользоваться правом регионального победителя на участие во всероссийском финале среди непрофессиональных команд, назначенном в Сочи. Увы, не все спонсоры нашей команды выполнили ранее взятые обязательства.

Владимир КРЫСИН