- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Определен зеленый символ Чувашии

хмельПОБЕДИЛ ХМЕЛЬ

По данным официального сайта акции «Аллея России», хмель обыкновенный набрал 36 процентов всех голосов. И лишь чуть-чуть уступил ему дуб черешчатый с результатом в 34 процента.
Наименьшее количество голосов получили ива белая (10 процентов), липа мелколистная и ромашка (по 9 процентов). Всего же свое мнение о зеленых символах в рамках акции высказали более 11 тысяч жителей Чувашии.
«СЧ» напоминает, что в рамках акции «Аллея России» по выбору зеленых символов регионов каждый житель страны в течение четырех месяцев имел возможность высказать свое мнение по этому поводу. В целом во всех формах общероссийского голосования (сайт акции, СМИ, уличные опросы и другие) приняли участие около 3,5 миллиона россиян.
Окончательные итоги «зеленых выборов» подведут 10 ноября, после сбора и обработки информации из всех субъектов страны. Затем начнется создание парковых зон, на которых будут представлены зеленые символы всех регионов России. Посадить аллеи России планируется в Севастополе и Москве к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Определен зеленый символ Чувашии"

#1 Comment By Аноним On 6 ноября 2014 г. @ 22:21

Символ победил, а хмелю приказано выживать?