- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чебоксарские домушники взяли на прицел квартиры с пластиковыми окнами

EinbrecherОКНО ДЛЯ ВОРА
Взломщиков никто не заметил?

В последнее время чебоксарские домушники взяли на прицел квартиры с пластиковыми окнами. Дождавшись, пока хозяева уедут или уйдут на пару часов, к примеру, в кино, злоумышленники отжимают стекло из пластиковой рамы и, говоря языком домушников, «выставляют» квартиру. Большинство из пострадавших живут на первом этаже, но в одном случае воры залезли и на второй.
Как ни странно, преступникам, нагло орудующим в разных районах столицы республики, удается остаться незамеченными, словно дело происходит не в черте города, а где-нибудь в малонаселенном пункте. По крайней мере, в полицию никто из очевидцев пока не звонил.
В одном случае домушники ошиблись адресом и проникли в квартиру, хозяйка которой находилась дома. Женщина кормила кошку в соседней комнате и неожиданно почувствовала потоки холодного воздуха из гостиной. Оказалось, ее навестили незваные гости, которые быстро сообразили, что попали не туда, и покинули жилище тем же путем – через окно. К соседям, куда в тот поздний вечер, по всей видимости, планировали направиться воры, они уже лезть не рискнули.
МВД по Чувашской Республике просит горожан быть бдительнее и сообщать в полицию о любых подозрительных фактах. Телефон дежурной части столичного УМВД 24-07-71.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Чебоксарские домушники взяли на прицел квартиры с пластиковыми окнами"

#1 Comment By Николай On 24 октября 2014 г. @ 09:59

НАПОМИНАЮ:
МВД по Чувашской Республике просит горожан быть бдительнее и сообщать в полицию о любых подозрительных фактах. Телефон дежурной части столичного УМВД 24-07-71.