- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«МегаФон» выступил официальным партнером форума «Россия – спортивная держава»

зайкаУ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД – ХОРОШАЯ СВЯЗЬ

«МегаФон» выступил официальным партнером форума «Россия – спортивная держава», предоставив бесперебойную связь оргкомитету и волонтерам крупнейшего спортивного мероприятия.
Как известно, на спортивный праздник прибыло свыше четырех тысяч участников, и на плечи оператора легла задача провести масштабную подготовку к форуму.
– Накануне приезда гостей наши технические специалисты провели мониторинг сетей 2G, 3G и 4G, проверили качество связи в местах проведения массовых мероприятий, провели работы по увеличению емкости сети. Также в рамках партнерства мы предоставили более пятисот SIM-карт для оргкомитета и команды волонтеров, которые могли беспрепятственно общаться друг с другом на протяжении всего времени подготовки и проведения мероприятия, – отметил директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов.
Подготовкой сети оператор не ограничился. На выставке «Современный спорт: инновации и перспективы», ставшей одним из важнейших событий форума, «МегаФон» представил собственный стенд. По традиции он был ориентирован не только на крупных деловых партнеров, но и на обычных горожан. А у самого входа на выставку посетителей встречали символы Сочинской Олимпиады, партнером которой также был «МегаФон», – Зайка, Медведь и Леопард, с которыми каждый мог сфотографироваться на память.
На инновационной площадке можно было увидеть, как реализовывался олимпийский проект «МегаФона» MegaFaces. Как известно, это интерактивная конструкция, на которой с помощью специальных технологий появлялись гигантские объемные портреты. Десятки тысяч российских болельщиков вписали свое имя в историю, пройдя 3D-сканирование – именно эти портреты демонстрировались в олимпийском Сочи. Между прочим, проект «МегаФона» получил Гран-при Международного фестиваля креативности «Каннские Львы».
На выставке «Современный спорт: инновации и перспективы» чебоксарцы ознакомились с другой новой технологией, позволяющей создавать в специальном фото-павильоне портреты из сотен слов, символизирующих спорт – «старт», «победа», «вперед» и других. Мгновенно созданное изображение посетители сразу отправляли на свою электронную почту или страничку в соцсетях. Кроме того, эти портреты участвуют в конкурсе, который «МегаФон» проводит в социальной сети «ВКонтакте». Победители получат фирменные спортивные аксессуары от оператора.

Реклама