- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Делегация Чувашии принимает участие во всероссийском форуме «Качественное образование во имя страны»

народОНФ ОБСУДИТ ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Проблемы подушевого финансирования и зарплаты педагогов, массовое сокращение преподавательского состава в университетах, повышение доступности и качества образования

. Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на открывшемся вчера в Пензе всероссийском форуме «Качественное образование во имя страны».
На педагогическом слете, организованном Общероссийским Народным Фронтом, Чувашию представляет весьма солидная делегация: сразу восемь человек, мало какой регион может похвастать тем же. В ее составе учителя года, руководители учреждений профобразования, представитель одного из чебоксарских предприятий.
– Мы ждем, что на форуме будет дан развернутый анализ состояния образования в России, предложены новые, инновационные формы обучения, – сказал директор Чебоксарского электромеханического колледжа, вице-­президент Союза директоров ссузов России Алексей Судленков. – Наша делегация, в частности, повезла в Пензу предложения по повышению эффективности подготовки кадров для российской промышленности. Однако главное – мы надеемся, что форум привлечет внимание к проблемам образования в целом.

Илья НИКОЛАЕВ