- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Форум в зеркале СМИ

ria_logo9 октября в Чебоксарах состоялась встреча советника Генерального секретаря ООН по вопросам спорта, руководителя международной рабочей группы ООН «Спорт во имя развития и мира» Вильфреда Лемке с министром спорта России Виталием Мутко

.
– В последнее время некоторые страны предпринимают попытки сделать спорт и спортсменов заложниками политики, – отметил Виталий Мутко. – К счастью, у мировых спортивных лидеров, у представителей ООН другая позиция. Мы должны все вместе противостоять тем, кто пытается внести разлад в большую спортивную семью. Господин Лемке – давний друг нашей страны. Мы пригласили его в Чебоксары донести эту мысль участникам форума «Россия – спортивная держава».

***

Лого ТВ ЗвездаЭкс-чемпион мира по боксу депутат Николай Валуев впервые в жизни встретил человека, который выше его ростом. Об этом сообщил портал Sovsport.ru. Депутат встретил рослого человека в Чувашии, на фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

Валуев приехал посмотреть, как спортсмены выполняют нормативы по дисциплинам прыжки в длину, челночный бег, подтягивания и отжимания. Тренеры и их подопечные представляли несколько команд. Среди них Валуев и увидел человека-великана.
– Наконец-то встретил человека, на которого могу смотреть снизу вверх, – сказал Валуев.
Рост Николая Валуева – 2 метра 13 сантиметров. Выше него оказался участник баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы», выступающий под номером «19».