- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента России

путин22УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Приветствую вас в Чебоксарах на открытии Пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».
Нынешний год стал для отечественного спорта поистине триумфальным. Российские атлеты завоевали рекордное количество медалей на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, достойно выступили на других крупнейших международных состязаниях и первенствах. Такие успехи вселяют в нас гордость за Родину, служат надежным ориентиром для подрастающих поколений.
Сегодня наша задача – сохранить этот мощный потенциал, создать устойчивую базу для будущих побед, на деле способствовать продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни в обществе. Среди значимых, ключевых приоритетов – формирование современной спортивной инфраструктуры, строительство новых стадионов и ледовых дворцов, оздоровительных и тренировочных центров, повышение качества преподавания физической культуры в школах и вузах. И, конечно, необходимо уделять особое внимание укреплению позиций легендарного комплекса «Готов к труду и обороне», который уже объединяет в своих рядах впечатляющее число участников, в том числе – представителей молодого поколения.
Уверен, на форуме вы обсудите эти и другие важные темы, а выдвинутые в ходе встречи идеи и предложения обязательно найдут свое практическое применение.
Желаю вам плодотворных, конструктивных дискуссий и всего самого доброго.

Владимир ПУТИН,
Президент Российской Федерации