- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Комплекс «Готов к труду и обороне» станет одной из главных тем V Международного форума «Россия — спортивная держава»

спорт22СТРАНА ЗДОРОВЫХ И КРАСИВЫХ
Создаем национальную систему физкультурно-спортивного воспитания

Всероссийский физкультурно-­спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» станет одной из главных тем предстоящего 9–11 октября в Чувашии V Международного форума «Россия – спортивная держава».
Новая повсеместно внедряемая сейчас государственная система программно-оценочных нормативов и требований по физическому развитию жителей нашей страны, безусловно, очень нужна. И Чувашия – один из первых регионов России, где систему ГТО стали применять на практике.
В последние выходные минувшего сентября, например, более 70 тысяч жителей Чебоксар приняло участие в городском фестивале ГТО. Причем все его участники получили специальные учетные карточки для официальной регистрации собственных достижений. Столица Чувашии стала первым городом в России, организовавшим фестивальное событие под эгидой комплекса «Готов к труду и обороне» столь крупного масштаба.
Кстати, и в рамках Международного форума в Чебоксарах предусмотрен Единый день приема нормативов ГТО. Он будет проходить 9 октября на стадионе «Спартак». Предварительно зарегистрироваться для участия в этой акции можно на официальном портале органов власти Чувашской Республики, на баннере «Физкультурный комплекс ГТО».
Кроме того, в тот же день на территории выставки «Современный спорт: инновации и перспективы» (ее развернут на площади Республики) состоится всероссийская презентация знаков отличия комплекса ГТО. А на 10 октября запланированы солидная конференция и дискуссионная сессия, посвященные дальнейшему развитию системы «Готов к труду и обороне», формированию национальной системы физкультурно-спортивного воспитания россиян. Они пройдут в Доме правительства.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Комплекс «Готов к труду и обороне» станет одной из главных тем V Международного форума «Россия — спортивная держава»"

#1 Comment By Галина On 7 октября 2014 г. @ 19:33

молодые ,красивые ,но БЕЗГРАМОТНЫЕ!