- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бумажная свадьба и другие годовщины: как праздновать и что дарить?

Торжественным и незабываемым праздником для влюбленных является день их бракосочетания. К нему готовятся особо тщательно, чтобы данное событие осталось в памяти не только самих супругов, но и приглашенных гостей. Многие новообразовавшиеся семьи с не меньшим восторгом и трепетом подходят и к празднованию каждой последующей годовщины. При огромном желании устраивать торжество можно регулярно, приглашая дорогих гостей.

Первый год совместной жизни или ситцевая свадьба: как отпраздновать?

Спустя ровно год после регистрации свадьбы любым супругам хочется обязательно отметить первую дату. Как это сделать? На самом деле, вариантов существует множество. Здесь все зависит исключительно от вкусовых предпочтений и материальных возможностей влюбленных. Первая годовщина или ситцевая свадьба нередко отмечается мужем и женой вдвоем, в романтической обстановке. Ужин при свечах в ресторане – хоть и весьма традиционный, но не теряющий своей актуальности способ отметить знаменательный день. Однако уединяться в этот праздник вовсе не обязательно. Веселое застолье в кругу близких станет не менее запоминающимся. Главное, как уже говорилось ранее, опираться на предпочтения и пожелания самих виновников торжества.

Когда празднуется бумажная свадьба?

После двух лет супружеской жизни празднуется бумажная свадьба. Большая часть супругов в данном случае приглашает гостей. Устроить вечеринку можно и дома, и заказав банкетный зал в ресторане. Тематическое украшение помещения, где будет происходить торжество, поможет создать соответствующую атмосферу и настроение. Так, использоваться могут гирлянды из бумажных цветов, коллажи, плакаты и т.п.

Не менее актуальным является вопрос о том, что дарить супругам. Поскольку свадьба является бумажной, вполне подходящими становятся билеты в кино и театр, сертификаты на покупку какого-либо товара в том или ином магазине, а также заграничные путевки в жаркие страны и т.д. Зная увлечения и хобби виновников торжества, актуальной может стать также, к примеру, готовая подписка на определенный журнал или другое печатное издание.

Чтобы изучить возможные варианты празднования свадеб, почерпнуть идеи, относительно того, что дарить жениху и невесте, стоит посетить тематический сайт в интернете. Читайте далее здесь: http://felomena.com/svadba/po-godam/. Ресурс содержит массу сведений, которые обязательно пригодятся как самим супругам, готовящимся к очередному торжеству, так и приглашенным гостям.