- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Машиностроение – ведущая отрасль промышленного комплекса республики, которая существенно влияет на развитие экономики, обеспечивает устойчивое функционирование промышленного производства и инфраструктуры и является основой для инновационного развития всех сфер деятельности. Этот день является праздником для более 40 тысяч работников предприятий машиностроительного комплекса Чувашии.
В 2014 году наблюдается оживление в промышленном производстве республики, увеличивается количество высокопроизводительных рабочих мест в реальном секторе экономики.
Важными факторами динамичного развития отрасли являются внедрение инновационных технологий, эффективное использование всех видов материальных, финансовых и трудовых ресурсов, обновление основных фондов. На предприятиях продолжается реализация ряда крупных инвестиционных проектов, направленных на расширение площадей, создание новых производств, освоение выпуска новой продукции, техническое перевооружение.
Продукцию предприятий машиностроительного комплекса Чувашии знают во многих регионах России и за рубежом. Качество и надежность их продукции обеспечиваются работой многотысячных коллективов, которые по праву гордятся своими богатыми традициями и знаменитыми трудовыми династиями.
Я уверен, что чувашские машиностроители в рамках политики импортозамещения смогут поставлять отечественным потребителям высококачественную продукцию, которая способна конкурировать с мировыми аналогами.
Желаю всем труженикам и ветеранам машиностроения дальнейших успехов в работе на благо развития и процветания Чувашии, здоровья, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики    М.Игнатьев