- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вместе мы сильнее

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. Он поручил членам правительства разработать и представить для рассмотрения на следующем заседании календарный план-график конкретных мероприятий по реализации Послания «Будущее строим сегодня!» «Объемы работы возрастают, и в сжатые сроки нам предстоит сделать еще больше и лучше», – отметил Николай Федоров.
Как уже сообщалось, в минувшую пятницу в МИД РФ прошла презентация Чувашии. Президент подчеркнул, что необходимо максимально эффективно использовать результаты состоявшихся деловых бесед и наполнить их конкретным содержанием для расширения и интенсификации торгово-экономических связей республики.
На совещании была поднята тема предстоящего голосования по объединению городов Чебоксары и Новочебоксарск. Сейчас в муниципалитетах проводится большая просветительская работа по данному вопросу. Было отмечено, что объединение городов, кроме конкретных позитивных последствий для их жителей, обладает самоценностью. «Вместе мы сильнее!» – сказал Президент.