- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приступила к реализации нового проекта

ЧИТАЕМ С ПАПОЙ
В детской библиотеке решили повысить статус отца

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приступила к реализации проекта, поддержанного грантом Главы Чувашской Республики.
Проект называется «Зона действия – коворкинг «Читаем с папой!» Коворкинг в переводе с английского – работающие вместе. Цель проекта – создать в республике новый устойчивый бренд, активизировать участие пап в процессе воспитания детей и повысить статус отца-воспитателя, привить вкус у детей и родителей к совместному чтению и посещению библиотек.
В рамках проекта в библиотеке создается коворкинг-зона. Она для совместных занятий, проведения семейных мероприятий, игр и конкурсов, то есть для приятного и полезного досуга отцов и детей. Этот уголок досуга оснащается специальным оборудованием, книгами, настольными играми, здесь будет телевизор и мультимедийный проектор с демонстрационным экраном. Кроме игр и конкурсов намечены интересные лекции, тренинги и семинары для родителей.
Одним словом, коворкинг «Читаем с папой!» должен стать привлекательным местом для семейного отдыха, интеллектуального и творческого развития всех членов семьи.
Открытие коворкинга состоится в воскресенье, 28 сентября. Приглашаем пап с детьми!

Татьяна МИРОНОВА, заместитель
директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки