- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков встретился с вице-губернатором Севастополя Евгением Дубовиком

СЕВАСТОПОЛЬ СТАЛ БЛИЖЕ

На торжественные мероприятия, посвященные 867­-летию Москвы, были приглашены представители регионов, являющихся стратегическими партнерами столицы России. В их число традиционно входит и Чувашия.
Благодаря новому соглашению о сотрудничестве между регионами, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным и Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в 2012 году, расширяется экономическое сотрудничество чебоксарских предприятий с крупными компаниями, расположенными в столице России. В Московском доме национальностей проводятся мероприятия, направленные на знакомство москвичей с культурным потенциалом Чувашии. Открываются ярмарки чувашских сельхозтоваропроизводителей в Москве.
Наряду с Чувашией долгосрочные партнерские отношения с Москвой имеет и Севастополь. В рамках праздничных мероприятий полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Волков провел встречу с вице-губернатором Севастополя по внутренней политике Евгением Дубовиком, специально приехавшим на празднование Дня города Москвы.
Полпред рассказал о возможностях машиностроительных предприятий Чувашии, стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества. В частности, договорились о проведении в Севастополе мероприятий, посвященных 100­летию легендарного летчика Мирона Ефимова, уроженца Аликовского района, удостоенного еще в 1942 году звания Героя Советского Союза за оборону Севастополя.
Также Леонид Волков встретился с заместителем командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-­адмиралом Юрием Ореховским. Как известно, Чувашия по итогам прошлого года признана лучшим регионом России по организации воинского учета. Юрий Ореховский отметил, что призывники, приехавшие из нашей республики, достойно несут вахту на страже Отечества. На встрече шла речь и о вариантах сотрудничества Черноморского флота с московской региональной общественной организацией «Товарищество офицеров «Сыны Отечества», которую возглавляет вице-­адмирал, уроженец Комсомольского района Чувашии Владислав Ильин.